Легковые авто не будут эвакуировать с парковок для грузовиков в Москве

Московские власти пообещали не перемещать на штрафстоянки легковые автомобили, припаркованные на специальных стоянках для разгрузки/погрузки грузовиков в пределах Садового кольца. С их владельцев будет взиматься штраф за неправильную парковку.

Столичное ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) пояснило, что ведомство не эвакуирует легковые автомобили, владельцы которых по ошибке оставляют их на парковочных местах, выделенных для грузовиков в пределах Садового кольца.

Напомним, что в конце прошлого месяца в Москве было выделено 1 4 специальных парковочных мест для разгрузки грузовых автомобилей в центре города, так как ранее из-за нехватки стоянок грузовикам приходилось останавливаться во втором ряду.

Как сообщает сетевое издание М24, еще не все водители легковушек обращают внимание на обозначения, указывающие на то, что данные парковки предназначены для грузовиков, и оставляют там свои машины.

При этом через приложение или СМС-сервис оплатить парковку на этих местах нельзя, так как сервис доступен только для грузовых машин. В АПММ уточнили, что таким нарушителям придет штраф, выписанный пешим инспектором или зафиксированный парконом.

Подпишитесь на «За рулем» в