VW отправил Golf-универсал на гоночный трек с 300 силами

Компания Volkswagen отчего-то привезла новый 300-сильный универсал Golf R Variant на Лос-Анджелесский автосалон. Модель со всеми ведущими и полным спектром спортивных R-атрибутов станет доступна в Европе весной 2015 года.

Теперь три сотни лошадиных сил на серийном универсале Volkswagen Golf – это реальность. Вчера, 18 ноября, на Лос-Анджелесском автосалоне (подчеркиваем, в Америке!) дебютировал новейший «спортсарай» VW Golf R Variant. С полным приводом и не менее полным «гоночным» арсеналом от R-хэтчбеков.

Под капотом у «буйного» универсала ждет своего часа знакомый четырехцилиндровый турбомотор 2.0 серии EA888 – с непосредственно-распределенным впрыском и системой регулировки высоты подъема выпускных клапанов. Его отдача равна 300 силам и 380 ньютон-метрам, которые развиваются в диапазоне 1800-5500 об/мин. Коробка передач пока одна – 6-ступенчатая DSG. А привод, как мы уже отметили, только полный, условно-постоянный – с электрогидравлической муфтой Haldex V и имитацией блокировок межколесных дифференциалов.

Универсал закономерно чуть менее динамичен, нежели хэтчбеки – 5,1 с в разгоне до сотни вместо 4,9. Но максимальная скорость ограничена на той же отметке 250 км/ч. Средний расход топлива по насмешливому ездовому циклу NEDC составляет 7,0 л/100 км.

R-сущность непростого «Варианта» проявляется также в спортивной, заниженной на 20 мм подвеске, опциональных адаптивных амортизаторах, усиленных тормозах и в трехрежимной, отключаемой системе стабилизации. Внутри – особая отделка под карбон, сиденья с улучшенной боковой поддержкой, а снаружи «эрку» вы узнаете по «дорогой» светотехнике, относительно агрессивному аэрообвесу, оригинальным R-колесам и четырем патрубкам выпускной системы.

В Европе Volkswagen Golf R Variant появится у дилеров следующей весной. Ну а нас столь неординарное сочетание практичности и спорта наверняка обойдет стороной.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0