Renault предложит «внедорожный» Sandero за 485 тыс. рублей

Renault в России 27 ноября планирует начать продажи нового Renault Sandero Stepway. Хэтчбек с внедорожным обвесом получит бензиновые двигатели объемом 1,6 л мощностью 82 или 102 л.с. Цена – от 485 тыс. рублей. Stepway для российского рынка собирают в Тольятти на АВТОВАЗе.

Официальные дилеры Renault в России 27 ноября начнут продажи Renault Sandero Stepway нового поколения. Цена на автомобиль стартует от 485 тыс. рублей. Подразделение Renault будет поставлять модель из Тольятти, где она производится на мощностях АВТОВАЗа, как и Logan и Sandero, сообщила французская компания.

Автомобиль будет доступен с 8-клапанным двигателем мощностью 82 л.с. или с 16-клапанным, выдающим 102 л.с. Оба двигателя агрегатируются с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Компания представляет Stepway как автомобиль с дизайном в стиле внедорожника в сочетании с дорожным просветом 195 мм, набором современного оборудования и адаптацией к российским погодным и дорожным условиям.

Stepway отличается от обычного Sandero накладками на пороги передних дверей, продольными рейлингами на крыше, пластиковыми расширителями колесных арок, 16-дюймовыми колесными дисками. Новая модель будет доступна в цвете «золотисто-зеленый оникс». Автомобиль оборудован двойной оптикой фар с дневными ходовыми огнями и противотуманными фарами. Компания доработала рулевое управление и шумоизоляцию по сравнению с прошлым поколением Stepway.

«Внедорожный» Sandero имеет антиблокировочную систему и систему стабилизации. Автомобиль получил новые опции, среди которых обогрев лобового стекла, климат-контроль, круиз-контроль, мультимедиасистема с навигацией, задние датчики парковки. Объем багажника составляет 320 литров и может быть увеличен за счет складывания сидений заднего ряда до 1200 литров.

Автомобиль адаптирован к пуску двигателя в холодном климате, оснащен генератором и АКБ повышенной мощности. Двигатель защищен стальными листами снизу, а топливопроводы имеют пластиковую защиту. Кроме того, днище обработано антигравийным покрытием и мастикой. Автомобиль получил более жесткую по сравнению с прошлым поколением подвеску и улучшенный стабилизатор поперечной устойчивости.

Российская премьера нового поколения Renault Sandero Stepway прошла на автосалоне в Москве в августе 2014 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Sandero (6)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Renault Sandero  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Недостатки:

Еще бы мех.коробку привели в порядок.Главная пара 4.35 - не то.Необходимо 3.9 хотя бы.Ведь на вариаторе и то меньше.

Комментарий:

Подумайте перед покупкой.

+1