«Папамобиль» можно выиграть в лотерею за 10 евро

Подарки, полученные папой Римским Франциском, выставлены в качестве призов лотереи, участие в которой может принять любой, кто готов заплатить за билет 10 евро. Один из основных призов лотереи – Fiat Panda 4x4 белого цвета в специальной комплектации. Собранные средства пойдут на помощь бездомным и нуждающимся.

Папа Римский Франциск выставил полученные им подарки в качестве призов благотворительной лотереи. Одним из основных призов станет Fiat Panda 4x4 белого цвета в специальной комплектации. Все денежные средства будут направлены на помощь бездомным и нуждающимся, сообщает ТАСС.

Каждый желающий может поучаствовать в лотерее. Цена билета составляет 10 евро. В качестве лотов также выставлены велосипеды, наручные часы, сотовые телефоны, планшеты, камеры, ручки, сумки, кофемашина и другие гаджеты.

Вручение подарков пройдет в начале 2015 года в Ватикане. Цена автомобиля Fiat Panda 4x4 в Европе начинается от 17,5 тыс. евро. Данная модель в настоящее время официально не продается в России. По данным СМИ, папа Римский известен аскетичным образом жизни. Он отказывается жить в роскошных апартаментах и передвигается по Ватикану на автомобиле Renault 4 1984 года выпуска.

Подпишитесь на «За рулем» в