КАМАЗ остановит конвейер на несколько дней из-за падения спроса

Грузовой автогигант КАМАЗ нынче переживает нелучшие времена, продажи грузовиков сократились и наблюдается некоторое затоваривание склада.

Как говорится в официальном релизе производителя грузовиков, чтобы не допустить затоваривания складов готовой продукции, завод приостанавливает производство 26 и 27 ноября. Рабочим будет выплачена зарплата в размере двух третей средней заработной платы. Также на предприятии введена четырехдневная рабочая неделя, так что и 28 ноября будет нерабочим днём.

Все эти антикризисные меры позволят сэкономить 57 млн рублей и помогут сохранить финансовую устойчивость компании в условиях снижения рынка.

В дни простоя сотрудники предприятия будут заниматься освоением модельного ряда, а также модернизацией производства и монтажа нового оборудования в рамках программы «Реинжиниринг».

В обычном режиме будут работать подразделения, занятые реализацией и отгрузкой товарной продукции, изготовлением запасных частей, автобусных шасси и продуктов диверсификации, а также часть персонала, обслуживающего непрерывно действующие производства в количестве, необходимом для поддержания их работы в дежурном режиме.

Также отмечено, что при возникновении дополнительных заказов дни простоя будут отменены.

Подпишитесь на «За рулем» в