РОАД просит VW помочь дилерам SEAT минимизировать потери

Глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владимир Моженков просит главу группы Volkswagen в России Маркуса Озеговича помочь 24 дилерам марки SEAT, которая уходит с российского авторынка. РОАД предлагает не только выкупить запасные части и спецоборудование, но и помочь распродать запасы автомобилей под испанской маркой.
Seat Leon ST

РОАД, которая объединяет более 500 дилерских центров в России, направила главе группы Volkswagen в России Маркусу Озеговичу открытое письмо с просьбой помочь владельцам 24 дилерских центров SEAT из-за ухода марки с 2015 года с российского рынка.

Глава РОАД Владимир Моженков предлагает VW поддержать российских дилеров SEAT, которые направили средства в строительство, реконструкцию, оснащение и закупку спецоборудования несколько миллионов евро.

Ассоциация просит VW для минимизации потерь автосалонов испанской марки выкупить у дилеров все средства идентификации бренда, оригинальные запчасти и спецоборудование, оказать поддержку для распродажи запасов автомобилей.

«Данный комплекс мер позволит сократить прямые потери собственников дилерских компаний, поверивших в своего партнера и инвестировавших средства в развитие сотрудничества с SEAT», говорится в открытом письме РОАД.

Кроме того, «Российские автомобильные дилеры» просят Ассоциацию европейского бизнеса пересмотреть стандарты дилерских контрактов и прописать в них все условия прекращения партнерства по причине остановки поставок автомобилей и прекращении продаж. РОАД не исключает, что в текущих рыночных условиях возможны новые уходы автокомпаний из России.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», группа Volkswagen приняла решение о прекращении поставок автомобилей под маркой SEAT в Россию с 1 января 2015 года.

Подпишитесь на «За рулем» в