АВТОВАЗ отложил продажи «внедорожных» Kalina Cross и Largus Cross

Официальные дилеры Lada планируют начать продажи Lada Kalina Cross и Lada Largus Cross, автомобилей с пластиковым обвесом и увеличенным дорожным просветом, в конце 2014 – начале 2015 года. Ранее АВТОВАЗ рассчитывал приступить к поставкам этих моделей осенью.
Lada Kalina Cross

АВТОВАЗ перенес старт продаж автомобилей Lada Kalina Cross и Largus Cross на декабрь 2014 – январь 2015 года. Ранее автопроизводитель планировал начать поставки этих моделей первым клиентам осенью 2014 года. Завод рассчитывал собрать до конца года 5000 автомобилей «кроссовых» моделей. При этом компания уже отгрузила дилерам «внедорожные» модели для проведения тест-драйвов, пишет газета «Ведомости» в пятницу.

По данным представителя АВТОВАЗа, компания ведет работы по завершению подготовки к выпуску автомобилей Largus Cross, а Kalina Cross готовится к старту продаж. Ряд дилеров уже начали прием заказов на новые модели с пластиковым обвесом и увеличенным клиренсом. Один из представителей дилеров говорит, что перенос старта продаж может быть связан с дефицитом некоторых комплектующих для сборки моделей Cross.

Lada Largus Cross

По мнению аналитика «ВТБ капитала» Владимира Беспалова, у АВТОВАЗа нет необходимости спешить со стартом продаж новых моделей. Он отмечает, что сейчас хороший спрос на уже производимые модели Lada.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», АВТОВАЗ намерен продавать модель Largus Cross в пяти- и семиместной версиях. Цена будет начинаться от 485 тыс. рублей. В планах завода было начать поставки автомобилей Kalina Cross осенью по цене от 409 тыс. рублей.

АВТОВАЗ в 2014 году предложил покупателям пять новых моделей Lada, в следующем году собираются приступить к сборке Lada Vesta и XRAY.

Подпишитесь на «За рулем» в