Новая Mazda2 представлена в кузове седан

Новый седан B-класса Mazda2 прибудет 28 ноября на автосалон в Бангкоке. Компактный трехобъемник получил экономичный турбодизель 1.5, «автомат», а также дорогое оборудование, доступное одноименному хэтчбеку. В Таиланде продажи машин местного производства стартуют в начале 2015 года.

Компания Mazda, как и сообщалось ранее в издании Bangkok Post, действительно подготовила к Международному автосалону в Бангкоке новый компакт Mazda2 в кузове седан. Подробностями японцы пока не разбрасываются – они, видимо, появятся 28 ноября, в первый пресс-день выставки. Но важные выводы сделать мы можем уже сейчас.

Трехобъемная Mazda2 выглядит довольно гармонично, несмотря на по-прежнему очень небольшой «хвостик» багажника. Однако имидж уже не тот – седанчик теперь лишен бюджетного привкуса. У дорогих версий кожаные передняя панель и мультиконтурные сиденья, декор под карбон, проекционный дисплей у лобового стекла, мультимедийная система Mazda Connect с современным «планшетом» – ничего подобного на четырехдверках B-класса мы не припоминаем.

Техника у седана такая же, как и у хэтчбека. В основе – переднеприводная платформа Skyactiv, шасси – с передними стойками McPherson и задней торсионной балкой. А под капотом – новейший четырехцилиндровый турбодизель 1.5 с низкой степенью сжатия, который, как видно, может быть агрегатирован с АКП (наверное, 6-ступенчатой). Кстати, данный двигатель в Таиланде будет если и не единственным, то точно приоритетным – именно с ним Mazda2 вписывается в рамки правительственного экопроекта и претендует на налоговые льготы.

Седаны Mazda2, как вы уже наверняка догадались, будут производить в Таиланде, где они появятся в продаже в начале 2015 года. Но не исключена и возможность экспорта – в Европу и Австралию.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 2

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв