В Москве сгорела стоянка с элитными автомобилями

Сегодня утром в Москве сгорело 10 элитных автомобилей на стоянке в Оружейном переулке. Специалисты оценивают стоимость уничтоженных машин в 150 млн рублей.

На парковке в центре Москвы 21 ноября около 6 утра сгорело 12 автомобилей: восемь седанов и купе марок Rolls-Royce и Bentley, один Mercedes-Benz Gelaendewagen, один Porsche Panamera и один Mercedes-Benz S-класса. Полиция оценивает ущерб в 150 млн рублей. По непроверенным пока данным, машины принадлежали одному бизнесмену. Его имя правоохранительные органы не называют. Все автомобили были зарегистрированы на ЗАО «Синус», которое занимается строительными работами.

Пожар на крытой стоянке площадью 50 кв. м вспыхнул внезапно, рассматривается версия поджога. Сейчас пожар полностью ликвидирован, на месте происшествия работает следственная группа.

Летом МВД опубликовало отчет, в котором назывались основные причины поджога автомобилей. По версии полиции, чаще всего это бытовое хулиганство или месть, а поджигатели — бывшие мужья, жены и конкуренты по бизнесу. Поджоги автомобилей происходят в разных городах России, но серийно автомобили начали поджигать с 2008 года. Так, осенью 2013 года в Ростове-на-Дону загорелось сразу 15 автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в