После ввода платной парковки в Москве пропускная способность дорог выросла на 10-12%

Данные последнего исследования, проведенного в Москве, показали, что организация платной парковки помогла увеличить пропускную способность городских дорог на 10-12%.

Столичное ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) сообщило о результатах исследования, проведенного Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом, согласно которому пропускная способность улично-дорожной сети в столице выросла на 10-12% после введения платы за парковку в пределах Садового кольца.

Руководство АМПП напомнило, что выводы специалистов МАДИ совпадают с результатами анализа движения, которое проводил Центр организации дорожного движения (ЦОДД). По этим данным, как передает сетевое издание М24, организация платных парковок в пределах Садового кольца привела к увеличению скорости движения на 12% и сокращению количества автомобилей, въезжающих в центр, на 25%.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что властям удалось несколько улучшить ситуацию с транспортными потоками в городе. По словам Собянина, о рганизация платной парковки помогла увеличить скорость движения в центральной части Москвы на 12%.

Подпишитесь на «За рулем» в