Внешность нового хэтчбека Suzuki перестала быть секретом

Шпионы полностью рассекретили новый хэтчбек B-класса Suzuki. Основным рынком для компакта с кодовым обозначением YRA станет Индия, где он будет продаваться как Maruti Suzuki. Но модель появится и на европейском рынке – предположительно, в 2016 году.

Недолго новый компакт Suzuki пребывал в статусе тестового «мула» – в неназванном аэропорту папарацци уже умудрились запечатлеть ничем не прикрытые машины из первых партий. Новость сообщают, конечно же, индийцы – у них «полноценная» модель B-класса (миниатюрный Swift до этого звания недотягивает) появится довольно скоро как Maruti Suzuki. Но получат новинку и европейцы – не так давно предсерийные прототипы были замечены и на Западе. Следовательно, мы тоже можем на что-то рассчитывать.

Suzuki в новом автомобиле японской марки узнается только спереди. Выдают новинку, прежде всего, свифтовские фары и характерная решетка радиатора. А в профиль и особенно сзади… это может быть что угодно. Впрочем, в Suzuki никогда особо не придавали значения дизайну. Главное, что беспретенциозный компакт получит проверенное переднеприводное шасси с полузависимой задней подвеской, соответствующее классу оснащение и знакомый турбодизель 1.3. Впрочем, ожидается и некий новый трехцилиндровый турбомотор 1.0 мощностью под 90 лошадиных сил.

В Индии Suzuki с кодовым названием YRA появится во второй половине следующего года. А в Западной Европе машина ожидается в 2016-м.

Подпишитесь на «За рулем» в