Московская служба эвакуации введет в штат «переговорщиков с паркменами»

Столичная служба принудительной эвакуации откроет три места в своем штате для сотрудников, которые будут улаживать конфликтные ситуации с водителями по телефону. Сотрудникам службы предстоит пройти курс по психологии.

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) организует три ставки для «переговорщиков», им предстоит улаживать конфликтные ситуации с водителями при эвакуации автомобилей. Как сообщил глава АМПП Александр Гривняк, «переговорщиками» станут сотрудники ведомства, рангом не ниже заместителя руководителя управления. Им предстоит пройти курс психологии, а опыт работы в стрессовых ситуациях у них уже есть, сообщает агентство «Москва».

По словам Гривняка, в случае, если водитель будет препятствовать эвакуации своего автомобиля, работник эвакуатора должен созвониться с «переговорщиком» через диспетчера и передать трубку автомобилисту для дальнейшего разъяснения ситуации.

Отметим, ранее сообщалось о том, что водители автомобилей-эвакуаторов АМПП вместе с техниками и работниками штрафстоянок пройдут курс обучения по двум программам: «Этика и вежливость общения» и «Работа в конфликтных ситуациях».

Кроме того, в Госдуме подготовлен законопроект, который устанавливает точный момент начала эвакуации автомобиля. При этом до его наступления водитель может потребовать вернуть ему автомобиль, уже погруженный на эвакуатор. В случае отказа должностных лиц предложено наказывать штрафом до 20 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в