Renault завершила в Москве выпуск Sandero первого поколения

Завод Renault в Москве завершил производство автомобилей Renault Sandero прошлого поколения. Сборка модели началась в России в 2010 году, а продажи стартовали в марте этого же года. Автомобиль еще можно купить у ряда дилеров по цене от 380 тыс. рублей без учета доставки. Компания собрала более 190 тыс. Sandero прошлого поколения в Москве.

Предприятие Renault в России прекратило сборку автомобилей Renault Sandero первого поколения. Модель собиралась в Москве с конца 2009 года. Запасы модели прошлого поколения еще есть у ряда дилеров марки.

Официальный представитель Renault в России сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» об остановке сборки Sandero прошлого поколения. В компании уточнили, что, как и планировалось ранее, производство модели остановлено после вывода мощностей по сборке нового поколения Sandero и Logan на площадке АВТОВАЗа в Тольятти на производственные объемы. Представитель одного из дилеров марки сообщил «За рулем.РФ», что «старый» Sandero пока можно приобрести по цене от 380 тыс. рублей без учета стоимости доставки до дилера (в Москве около 6 тыс. рублей). По его словам, новое поколение Sandero сейчас еще продается за 391 тыс. рублей (+доставка).

Представитель Renault в России уточнил «За рулем.РФ», что на заводе в Москве собрано более 190 тыс. Sandero прошлого поколения. При этом Renault продолжает сборку Logan прошлого поколения параллельно с новым поколением бюджетного седана. «Пока будет спрос на Logan прошлого поколения, мы будем его производить, — отметили во французской компании. — Долго на конвейере эта модель не останется, но на сегодняшний день, если взять общее число заказов на Renault Logan обоих поколений, первое поколение пользуется довольно заметной популярностью», — говорил ранее представитель Renault про Logan прошлого поколения.

Московское предприятие Renault в настоящее время освобождает мощности для новых моделей и ведет подготовительные работы. «В будущем на московском заводе планируется начать выпуск новинок, но рано говорить, каких именно», — отметили в компании.

Завод Renault собирает сейчас Renault Duster, «старый» Logan, Fluence, Megane и Nissan Terrano. Компания к 2013 году вышла на производственную мощность в 180 тыс. автомобилей в год. В связи с нестабильной экономической ситуацией график работы на производстве на 2014 год пересмотрен. Инвестиции в завод достигли почти 500 млн евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Sandero (6)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Renault Sandero  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Недостатки:

Еще бы мех.коробку привели в порядок.Главная пара 4.35 - не то.Необходимо 3.9 хотя бы.Ведь на вариаторе и то меньше.

Комментарий:

Подумайте перед покупкой.

+1