Brilliance Auto представил новый автомобильный бренд Huasong

Свой новый автомобильный бренд Huasong презентовал холдинг Brilliance Auto на выставке в Гуанчжоу (Китай). Кроме известного бренда легковых автомобилей Brilliance компания под брендом Jinbei выпускает пассажирские микроавтобусы и легкий коммерческий транспорт. Теперь появился отдельный бренд и для минивэнов, его воплощением стал первый автомобиль Huasong 7.

С 20 по 29 ноября 2014 года посетители автомобильной выставки в Гуанчжоу могут оценить не только уже известные бренды холдинга Brilliance Auto – легковые автомобили Brilliance, пассажирские микроавтобусы и легкий коммерческий транспорт под маркой Jinbei, но и совершенно новый бренд Huasong, который представляет сегмент MPV (Multi-Purpose Vehicle).

На стенде холдинга в Гуанчжоу можно увидеть наиболее популярные модели под брендом Brilliance – кроссовер V5 и седан H530, которые уже продаются в России, а также бренд Jinbei — малотоннажные грузовики и легкий коммерческий транспорт. На выставке состоялся дебют бренда минивэнов Huasong, который пока представлен единственной моделью – Huasong 7.

Это полноразмерный минивэн бизнес-класса, созданный в сотрудничестве с концерном BMW. «Сердце» минивэна — четырехцилиндровый BMW современного семейства N20, которое включает двигатели объемом 1.6/2.0.

С концерном холдинг Brilliance Auto сотрудничает с 2011 года, совместное предприятие BMW Brilliance Auto (BBA) выпускает 300 тысяч автомобилей в год.

Напомним, дочерняя компания холдинга Brilliance Auto Group ООО «Бриллианс Мотор» — официальный дистрибьютор автомобилей Brilliance на территории РФ. Сборку автомобилей китайской марки осуществляет АК «Дервейс» в городе Черкесск.

25 марта 2014 года стартовали продажи городского кроссовера Brilliance V5 — первого автомобиля из модельного ряда бренда в России, а на Международном московском автосалоне в этом году показали седан Brilliance H530. Также известно, что марка расширяет количество дилерских центров в России: к концу года их будет 30, а в 2015-м обещают открыть 50 точек продаж и обслуживания.

Подпишитесь на «За рулем» в