В Краснодаре идут конкурентные войны между эвакуаторщиками

За предыдущую неделю в Краснодаре неизвестные сожгли пять эвакуаторов. Нешуточные войны разворачиваются в этом городе на поле рынка перемещения автомобилей. Причем страдают не только спецавтомобили, часто огонь захватывает и припаркованные поблизости легковушки. Специалисты приходят к выводу, что это не дело рук обиженных автовладельцев, а скорее конкурентные войны между самими компаниями-перевозчиками.

Пять специализированных авто сгорело в Краснодаре на прошлой неделе. Специалисты Госпожнадзора отмечают, что во всех случаях налицо факт поджога. Правоохранительные органы считают поджоги фактом возрастающей агрессии населения, блогеры – местью обиженных автовладельцев. Сами пострадавшие эвакуаторщики полагают, что это дело рук конкурентов – все эвакуаторы принадлежат разным владельцам и использовались лишь для эвакуации неисправных автомобилей по заявкам их хозяев.

Возможно, это попытка поделить рынок. В любом случае в Краснодаре ситуация с парковками непростая, машины ставить негде, что вызывает волну возмущения у горожан, так же как и методы работы эвакуационных служб. Возможно, в пылу возмущения гневные граждане не разбираются в градациях перевозчиков. Тем не менее проводится расследование, назначена экспертиза, и после этого будет возбуждено уголовное дело.

Только 23 ноября в тушении эвакуатора и двух легковых машин в Краснодаре были задействованы 15 специалистов МЧС и три единицы техники. 21 ноября сгорело два эвакуатора, припаркованных у частного дома. На их тушение было задействовано восемь человек и 2 единицы спецтехники, сообщает kuban24.tv.

Подпишитесь на «За рулем» в