Новый компактный кроссовер SsangYong назвали Tivoli

Компания SsangYong показала первые скетчи своего нового субкомпактного кроссовера, который получил название Tivoli – в честь итальянского города. В Южной Корее модель появится в продаже в январе 2015-го, а в остальном мире – во втором квартале следующего года.

Только вчера мы сообщали, что новый компактный кроссовер марки SsangYong может получить российскую прописку, а точнее – встать на конвейер завода группы Sollers во Владивостоке. И сегодня мы снова возвращаемся к этой теме, только с несколько другой стороны. Корейцы раскрыли некоторые новые детали о будущем паркетнике, а также показали его первые эскизы.

Модель назвали Tivoli – в честь итальянского городка, находящегося неподалеку от Рима. Намекают на «высокую моду». Что ж, до машин Alfa Romeo новому SsangYong далеко, но выглядит он действительно неплохо и, нужно отметить, очень напоминает парижские концепты XIV-Air и XIV-Adventure. В салоне еще меньше стилистических изысков, зато смотрится все аккуратно, к тому же корейцы обещают лучшие материалы отделки в классе.

Новый B-кроссовер SsangYong будет основан на новой переднеприводной платформе. Вседорожнику отрядят бензиновый и турбодизельный моторы 1.6, 6-ступенчатую МКП, вариатор и опциональный полный привод с многодисковой муфтой. По оснащению ситуация следующая. Предложат семь подушек безопасности, панорамную крышу, камеру заднего вида, передние сиденья с подогревом и электрорегулировками (водительское – еще и с вентиляцией), двухзонный климат-контроль, а также два варианта приборной панели и мультимедийную систему с LCD-дисплеем и интерфейсами USB, AUX и Bluetooth.

SsangYong Tivoli поступит в продажу на домашнем рынке уже в январе следующего года, а в остальном мире – во втором квартале 2015-го. Мировая премьера кроссовера состоится в начале марта на автосалоне в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ssang Yong Tivoli

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв