Из-за закрытия станции метро «Бауманская» организуют новую «выделенку»

Столичные власти организуют выделенную полосу для движения специальных автобусов, которые будут ходить от станции метро «Курская» до станции «Бауманская». Последняя закроется на реставрацию с 1 января.

В Москве с января заработает новая выделенная полоса для автобусов. «Выделенка» организуется в связи с закрытием станции метро «Бауманская» с 1 января 2015 года. Как сообщает интернет-издание М24, выделенная полоса будет организована на улицах Земляной Вал, Старая Басманная и Спартаковская. По ней с промежутком в полминуты будут ходить 55 автобусов с литерой «М», по маршруту от станции метро «Курская» к «Бауманской».

Часть новой полосы на улице Земляной Вал — от Верхней Сыромятнической до Старой Басманной, будет ограждена от других полос специальными столбиками. На новой «выделенке» установят камеры фотовидеофиксации.

Кроме того, ограничат движение на улицах Старая Басманная, Земляной Вал и Спартаковская, где отменят часть левых и правых поворотов. Будет отменен прямой проезд с Покровки на Старую Басманную, с Аптекарского и Старокирочного переулков на Бауманскую улицу.

На Бауманской улице будет закрыто движение от Аптекарского переулка до Спартаковской улицы.

Информацию о новой выделенной полосе доведут до автомобилистов с помощью 21 билборда и свыше 200 дорожных знаков.

Подпишитесь на «За рулем» в