Отзыв Mazda не затронет российский рынок

Японская Mazda Motor Co. проверит 100 тыс. автомобилей Mazda6 из-за возможных проблем с датчиками давления в шинах. Сервисная кампания пройдет в США для машин, выпущенных с октября 2012 по октябрь 2014 года. Российского рынка отзыв не коснется.

Японский автопроизводитель Mazda Motor Co. объявил о проведении сервисной акции по 100 тыс. автомобилей Mazda6. Отзывная кампания затронет экземпляры, проданные на территории США. Дилеры Mazda проверят автомобили, собранные с октября 2012 по октябрь 2014 года, из-за возможных проблем с системой контроля давления в шинах. Дефект может подвергнуть водителей риску езде на спущенном колесе, сообщает «Прайм».

Компания пока не дает информации об инцидентах, которые произошли из-за этой неисправности. Официальный представитель Mazda в России сообщил корреспонденту «За рулем.РФ», что отзывная кампания не коснется российских покупателей Mazda6.

Mazda уже отзывала ранее в 2014 году почти 28 тыс. автомобилей Atenza (Mazda6) и Axella (Mazda3) в Японии из-за неисправности гибридного двигателя, когда автомобиль мог внезапно заглохнуть. Автопроизводитель в прошлом году также проверил почти 9 тыс. Mazda6 из-за проблем с электроникой.

Автомобили Mazda6 для российского рынка собираются во Владивостоке в сотрудничестве с группой Sollers с 2012 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 6 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Mazda 6  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

С 2.0 литровым двигателем и АКП динамика разгона впечатляет, не знаю как с 2.5, но мне больше и не надо. Шумоизоляция тоже на высоте.

Недостатки:

Поцарапался руль, такое ощущения что его подрали специально в нескольких местах (колец не ношу)

Комментарий:

Если бы покупал автомобиль ещё раз, то выбрал бы Мазду 6. Не от одного автомобиля не было такого восторга.

+8