Mercedes-Benz показал свой «X6» и анонсировал линейку AMG Sport

В Mercedes-Benz объявили о создании новой спортивной линии автомобилей AMG Sport. Также немцы частично раскрыли облик нового кроссовера GLE Coupe – «купейного» GLE (ML). Предполагается, что и седан C 450 AMG Sport, и GLE Coupe дебютируют на январском автосалоне в Детройте.

Маркетологи Mercedes-Benz продолжают затыкать маломальские рыночные ниши. На днях, например, был показан первый в своем роде компактный универсал-купе CLA Shooting Brake. А сейчас немцы также сделали анонс новой спортивной линии AMG Sport и частично рассекретили свой аналог «BMW X6» – модель GLE Coupe. Но обо всем по порядку.

Линейка AMG Sport, о которой мы впервые узнали еще летом, станет мостиком между обычными мощными «Мерседесами» и настоящими «спортсменами» Mercedes-AMG – как BMW M Performance Automobiles или Audi S. Форсированные турбомоторы, «околоспортивные» компоненты шасси, включая более производительные тормозные механизмы, а также стандартный полный привод (на некоторых рынках) и штатный AMG-стайлинг – вот что такое AMG Sport. Первыми на арену выйдут «цешка» и кроссовер-купе GLE Coupe. А затем, если верить авторитетному британскому изданию Autocar, подтянутся модели A-, CLA-, SLC- (SLK), E-, GLE- (ML) и SL-классов.

Теперь перейдем к GLE Coupe – «купейному» ML (который очень скоро станет называться GLE). Увы, теперь отчетливо видно, что мужского начала в «чертах лица» кроссовера почти не наблюдается – ей-богу, приподнятое купе S-класса! Зато с техникой должно быть все в порядке. В этом плане от исходного GLE серийный вариант пекинского концепта Coupe SUV, в основном, станет отличаться подвеской с функцией «обратного поперечного крена» и более мощными начальными моторами.

Оценить перспективы новой линии AMG Sport можно будет на январском автосалоне в Детройте – там покажут седан C 450. В автомобильную столицу США, судя по всему, прибудет и Mercedes-Benz GLE Coupe.

Подпишитесь на «За рулем» в