Новый Audi Q7 оголился перед фотокамерами

Шпионы впервые подловили новый Audi Q7 практически без камуфляжа. Полноразмерный вседорожник второго поколения похвастает высокими технологиями и дебютирует в январе на мотор-шоу в Детройте.

Шпионским снимкам нового Audi Q7 по состоянию на сегодняшний день уже несть числа. Закамуфлированный полноразмерный вседорожник и на наших страницах появлялся не раз. Однако только сейчас немецкий левиафан, наконец, вышел в свет в самом «откровенном» виде – с оголенным кузовом, родными оптикой и бамперами.

В целом новый Audi Q7 не очень далеко ушел от модели оригинальной, но стал «острее» и оттого ощущается более легкой машиной – во всех, кстати, смыслах. Колесные арки явно подсдулись, задние стойки крыши стали тоньше, кронштейны зеркал по последней моде уступили место для «минивэновских» окошек… А спереди безошибочно угадывается компактный кроссовер-концепт Audi Crosslane Coupe двухлетней давности (вариантов головной оптики будет несколько – в том числе Audi Matrix LED).

Audi Q7 нового поколения будет базироваться на облегченной платформе MLB Evo (ее получат почти все продольно-моторные модели Audi, Porsche Cayenne, Volkswagen Touareg и кроссовер Bentley). Алюминий, высокопрочные стали и даже композитные материалы позволят снизить массу несущего кузова минимум на полтора центнера. Ожидаются новейший «мочевинный» турбодизель 3.0 TDI (с электрокомпрессором для SQ7), 4-литровый битурбомотор V8, а также мощный гибридный, дизель-электрический агрегат типа plug-in. Коробка передач – гидротрансформаторный «автомат». Полноприводная трансмиссия должна остаться дифференциальной, с опциональным активным задним редуктором.

Новый Audi Q7, скорее всего, впервые выставят на январском автосалоне в Детройте. А через несколько лет его дополнит более спортивный и дорогой соплатформенник Q8 – с опциональной электрической силовой установкой (и внушительным запасом электрохода).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q7 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Audi Q7  2015
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Машинка - космос,истребитель

Недостатки:

Один недостаток - жор масла

Комментарий:

Дизельный - а не ощущается

-2