Land Rover Defender уходит на «пенсию»

Компания Jaguar Land Rover объявила о завершении продаж Land Rover Defender на российском рынке. C 2001 года в России было продано 4452 автомобиля этой легендарной модели. Поклонники бренда Land Rover могут приобрести один из 168 последних Defender, доступных в России.

Выпуск Land Rover Defender, о завершении продаж которого было объявлено сегодня, стартовал в 1990 году, а в 2007 году Defender приобрел нынешний вид. С момента выпуска нового поколения Defender в 2007 году был представлен ряд специальных версий, среди которых лимитированные юбилейные серии в честь 60- и 65-летия Land Rover — Defender SVX Special Edition и Defender LXV Special Edition, Defender Rockwall, Defender «Русские витязи», Defender Secret Edition, а также совершенно новая версия Land Rover Defender Union Flag.

Сегодня российские покупатели могут еще стать обладателями одного из 168 последних автомобилей, в числе которых 55 эксклюзивных Land Rover Defender Union Flag. Отличительной чертой данной ограниченной серии являются декоративные монохромные наклейки Union Flag на капоте и боковых дверях, повторяющие контур британского флага. Defender Union Flag, созданные на основе двух вариантов колесной базы версии SE (90 и 110), доступны в двух цветах: Fuji White и металлик Santorini Black.

На место прославленного рамного внедорожника Defender придет целый «выводок» разноплановых практичных машин, но совершенно иного толка. В Land Rover уже утвержден дизайн новых автомобилей, которые, скорее всего, окажутся кроссоверами с несущим кузовом, независимой подвеской и лишатся понижающих передач.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1