Toyota пересмотрела план по выпуску Camry в Петербурге из-за роста заказов

Toyota Motor улучшила прогноз по выпуску автомобилей на заводе в Санкт-Петербурге. Новый производственный план составлен вследствие роста заказов на обновленную модель Toyota Camry на фоне ожиданий потребителей из-за ослабления рубля. Предприятие может по итогам 2014 года собрать 36 500 Camry.
Toyota Camry

Завод Toyota Motor в Санкт-Петербурге планирует по итогам 2014 года собрать 36 500 автомобилей Toyota Camry, сообщил «Интерфакс». В ноябре представитель японской компании сообщал «За рулем.РФ» о планах произвести в этом году 35 685 экземпляров на мощностях в Петербурге. Улучшение прогнозов может быть связано, по мнению экспертов, с ростом числа заказов на обновленную модель Camry из-за опасений потребителей, связанных с увеличением цены на автомобиль в будущем.

По данным «Интерфакса», 2 декабря на заводе прошло торжественное открытие цехов штамповки кузовных деталей и выпуска пластиковых деталей. При этом новые цеха работают уже с 5 ноября, когда стартовало серийное производство обновленной Camry. Toyota инвестировала 2,7 млрд рублей в новые производственные мощности в Петербурге. Завод начал собирать автомобили в 2007 году. Мощности предприятия – около 50 тыс. автомобилей в год. Компания, как сообщалось ранее, в 2016 году намерена удвоить мощности и начать сборку Toyota RAV4.

Toyota Motor провела российскую премьеру рестайлинговой Camry в августе 2014 года на автосалоне в Москве. Дилеры марки с 1 ноября начали принимать заказы на обновленную модель. Camry получила новый передний бампер, обновленную решетку радиатора и другую оптику. Автомобиль можно заказать в девяти комплектациях, в том числе с новым 2-литровым двигателем мощностью 150 л.с. с 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Модель также производится с двигателями объемом 2,5 или 3,5 литра мощностью 181 или 249 л.с. соответственно. Цена находится в диапазоне от 998 000 до 1 519 000 рублей в зависимости от двигателя и оснащения. Производство 2-литровой модификации начнется только в марте 2015 года, но прием заказов на все модификации уже стартовал, говорил ранее «За рулем.РФ» представитель японской компании.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», серийное производство обновленной Toyota Camry началось на заводе в Петербурге 5 ноября 2014 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Camry (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Toyota Camry  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Простор на заднем сидении. Хорошая защищенность от шумов. Мягкая подвеска, не допускающая пробоев практически на любых дорожных неровностях. Добротные материалы отделки салона.

Недостатки:

Невыраженная боковая поддержка сидения водителя. Из-за излишне мягкой подвески возможна значительная боковая раскачка от встречных грузовых автомобилей.

Комментарий:

Автомобиль меня полностью устраивает и отвечает всем основным качествам, предъявляемым к бизнес-классу. И выглядит солидно, на дороге уважают.

-15