Nissan увеличил продажи автомобилей Datsun в ноябре до 4 тыс. штук

Nissan Motor, продвигающая в России автомобили под маркой Datsun, произведенные на АВТОВАЗе в Тольятти, в ноябре реализовала в России 4011 седанов Datsun on-DO. Поставки месяцем ранее составляли 1779 автомобилей, а в сентябре, когда продажи только начались, более 500 седанов Datsun. Компания в начале 2015 года выводит на рынок хэтчбек Datsun mi-DO. Цены на доступные автомобили под японской маркой начинаются от 329 тыс. рублей.
Datsun On-Do

Продажи Datsun on-DO на российском рынке по итогам ноября превысили 4 тыс. штук. Nissan в октябре отгрузила клиентам 1779 седанов доступной японской марки. Рост в этом месяце — более чем в 2 раза. Поставки за сентябрь, первый месяц продаж Datsun в России, находились на уровне более 500 автомобилей. Представитель Datsun в России сообщил корреспонденту «За рулем.РФ», что в начале 2015 года, как и планировалось ранее, автосалоны марки будут продавать и вторую модель Datsun – хэтчбек mi-DO. Цены на автомобили Datsun в России начинаются от 329 000 рублей и пока компания не планирует их менять, уточнил «За рулем.РФ» представитель марки.

Дилерские центры Datsun в России приняли первые заказы на седан летом этого года. Как ранее сообщалось, выпуск второй модели стартует в феврале-марте 2015 года, заказы на модель mi-DO будут приниматься с начала следующего года. Также в планах Datsun на 2016-2017 годы вывести на российский рынок еще одну модель.

Мощности АВТОВАЗа, где собираются Datsun для рынка России, позволяют в 2015 году собрать около 90 тыс. автомобилей марки Datsun. Выпуск седана on-DO официально стартовал в июле 2014 года. Автомобиль продается в трех комплектациях и собирается на одной платформе с Lada Granta от АВТОВАЗа. On-Do уже в базе имеет электроусилитель рулевого управления, подогрев передних сидений, ABS и одну подушку безопасности. Силовой агрегат объемом 1,6 литра выдает 82 или 87 л.с. в зависимости от комплектации.

Издательский дом «За рулем» провел первый тест-драйв седана от Datsun на российских дорогах.

Подпишитесь на «За рулем» в