Планы по удвоению объемов дорожного строительства в России остаются неизменными

Президент РФ Владимир Путин вновь призвал к удвоению объемов дорожного строительства в стране. По его словам, этого требует бизнес. Об этом он сказал сегодня, в послании Федеральному собранию.

Сегодня президент Владимир Путин заявил, что для того, чтобы в стране развивался бизнес и создавались новые производства, необходимо привести в порядок региональные и местные дороги. В региональных дорожных фондах для этого появятся дополнительные источники. Общая же задача – удвоить объемы дорожного строительства. Он отметил, что это вполне реализуемая задача: все выверено соответствующими правительственными структурами. Теперь остается ждать результатов.

Напомним, впервые об удвоении объемов дорожного строительства Владимир Путин заговорил еще в декабре 2012 года. Предлагалось увеличить объемы по сравнению с периодом 2003-2012 годов.

Напомним, в начале декабря Дмитрий Медведев определил профильным министерствам участки работ по совершенствованию дорожной сети. Так, Минтрансу поручено изыскать дополнительные источники доходов для увеличения объемов строительства дорог, а ФАС предложено изучить проблему необоснованного завышения цен на стройматериалы, которые часто наблюдаются при начале строительства магистралей.

Подпишитесь на «За рулем» в