В новой зоне платной парковки в Москве организуют 19,5 тыс. машиномест

Столичные власти сообщили, что расширение зоны платной парковки 25 декабря до пределов ТТК позволит организовать 19,5 тысячи дополнительных машиномест. По данным чиновников, пропускная способность центра Москвы увеличилась благодаря платной парковке.

Руководство московского «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД) сообщило в четверг о том, что после расширения зоны платной парковки до пределов ТТК 25 декабря в городе появятся дополнительные 19,5 тысячи мест для парковки.

При этом для инвалидов будет зарезервировано 2150 машиномест. В ЦОДД также пояснили, что изменения в движении в новой зоне платной парковки будут вводиться постепенно.

Ранее сообщалось о том, что для организации дополнительных машиномест в зоне расширения платной парковки столичные власти до 25 декабря организуют одностороннее движение на 55 улицах между Садовым кольцом и ТТК.

В ЦОДД также отмечают, что в зоне платной парковки скорость движения увеличилась приблизительно на 13%.

«Осенью 2014 года мы видим, что усиливается поток транспорта, который едет через центр. Другие водители поняли, что там стало свободнее. Соответственно, мы фиксируем повышение пропускной способности этих магистралей», приводит мнение ЦОДД сетевое издание М24.

Подпишитесь на «За рулем» в