Для завершения строительства Алабяно-Балтийского тоннеля выделено более 7 млрд рублей

Власти Москвы объявили о проведении тендера на завершение строительства незаконченного Алабяно-Балтийского тоннеля. Стартовая цена контракта составляет 7 млрд рублей.

Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс на выбор управляющей компании, которая завершит проектные и подрядные работы в Алабяно-Балтийском тоннеле. Как сообщает агентство «Интерфакс», начальная (максимальная) цена контракта — 7,177 млрд рублей.

Победитель конкурса определится к 19 декабря. Ему предстоит закончить строительство в самом тоннеле, а также завершить создание внутренних инженерных систем. В техзадании сообщается, что сроки строительства будут определены по результатам тендера.

Напомним, что Алабяно-Балтийский тоннель является главной частью Северо-Западной хорды, которая начинается от строящейся Бусиновской транспортной развязки на МКАД и заканчивается в районе Рублевского шоссе.

Ранее сообщалось, что незавершенную конструкцию, которую за последнее время несколько раз затопляло после сильных дождей, должна будет закончить компания «Мосинжпроект», принадлежащая столице.

Подпишитесь на «За рулем» в