Компактный кроссовер Great Wall H2 будет доступен в России в 2015 году

Компания «Ирито», дистрибьютор автопроизводителя Great Wall в России, планирует в 2015 году начать продажи компактного кроссовера H2. Автомобиль будет поставляться с завода в Липецке. Также компания привезет в следующем году обновленный внедорожник H5, рестайлинговый кроссовер M4 и Great Wall H6 с автоматической коробкой переключения передач.

Продажи нового компактного кроссовера компании под названием Great Wall H2, возможно, начнутся в России в 2015 году, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» официальный представитель «Ирито». Компания планирует в следующем году также сделать доступным в России обновленный кроссовер M4, который получит полноприводную версию с АКПП. Кроме того, начнутся продажи модели H5 с обновленным салоном и новой решеткой радиатора и Great Wall H6 с автоматической коробкой переключения передач.

Great Wall H6

Кроссовер M4 будет поставляться в следующем году с обновленным салоном, новой панелью управления климатом и передней панелью. Автомобиль получит мультифункциональное рулевое колесо с круиз-контролем. Длина модели сократиться с 3995 мм до 3961 мм. Компания Great Wall в августе договорилась с властями Липецкой области о выпуске кроссовера H2 в Липецке. Планируется, что автомобиль будет производиться по полному циклу со сваркой и окраской кузова. Great Wall позиционирует H2 как городской кроссовер. Переднеприводный автомобиль оснащается 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 150 л.с. Автомобиль получит двухцветную окраску кузова. Официальных фотографий Great Wall H2 пока нет.

«Ирито» в настоящее время продает в России несколько моделей Great Wall, среди них пикап Wingle 5 по цене от 644 000 рублей, внедорожник H3 — от 729 000, H5 — от 745 000 и H3 – от 755 000 рублей, следует из данных на сайте «Ирито». В России также скоро будет доступен кроссовер H2 от компании Haval, но эта модель будет поставляться из Китая и никак не связана с моделью H2 от компании Great Wall.

Подпишитесь на «За рулем» в