Обновленный Kia Rio приедет в Россию в апреле 2015 года

Российское подразделение Kia Motors планирует во втором квартале 2015 года вывести на рынок обновленную модель Rio. Рестайлинг затронет головную оптику, бампер, решетку радиатора. Появятся у автомобиля и новые опции. Rio для российского рынка собирают на заводе в Петербурге, где также производят Hyundai Solaris.
Kia Rio New

Kia Motors планирует весной следующего года представить обновленную модель Kia Rio в России. «Автомобиль поступит в продажу во втором квартале 2015 года, примерно в апреле. Сборка начнется чуть раньше», — сказал корреспонденту «За рулем.РФ» официальный представитель корейской компании, уточнив: «Планы по производству и продажам не раскрываем, можем только сказать, что стремимся сохранить занятые позиции».

Обновленная модель будет отличаться прежде всего передней частью: Rio получит новую переднюю оптику. Изменится форма переднего бампера, противотуманных фар и радиаторной решетки («нос тигра»). Задние фонари также обновят, и они станут светодиодными.

Ранее в июне этого года компания провела техническое обновление модели Rio. Автомобиль теперь оснащается новой 6-ступенчатой коробкой передач, новыми передними амортизаторами и модернизированными стойками стабилизатора с втулками. Среди прочих новшеств – два новых цвета кузова, иное рулевое колесо, другая штатная аудиосистема с новыми динамиками.

Представитель Kia также отметил, что в декабре повышены цены на ряд моделей, рост цен — в пределах 10 000 рублей. По данным сайта компании, цена Kia Rio в настоящее время начинается от 474 900 рублей, а с учетом скидки до конца года – от 454 900 рублей. Автомобиль доступен в кузове седан или хэтчбек, с двигателем объемом 1,4 литра мощностью 107 л.с. или 1,6 литра, 123 л.с. Также модель можно приобрести с автоматической коробкой.

Производство Kia Rio на заводе Hyundai в Петербурге официально началось в августе 2011 года. Продажи Rio по итогам 10 месяцев в России превысили 73 500 штук. Модель занимает третье место в рейтинге самых популярных на российском рынке.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0