Lada Vesta вошла в число самых популярных запросов в поиске Яндекса

Модель Lada Vesta за год до серийного производства вошла в число самых популярных запросов в поисковике Яндекс. Концепт модели нам показали на автосалоне в Москве в августе 2014 года, а серийный выпуск начнется в сентябре следующего года в Ижевске.
Lada Vesta

Компания Яндекс проанализировала поисковые запросы и выяснила самые популярные темы по итогам 2014 года. Поисковик составил список из людей, событий и явлений, которые вызвали значительный интерес. Автомобиль Lada Vesta, запуск серийного производства которого состоится только в сентябре 2015 года, уже по итогам 2014 года вошел в рейтинг самых популярных премьер. Еще больший интерес пользователей среди премьер вызвал только iPhone 6, говорится в блоге Яндекса.

Интерес к Lada Vesta в Интернете вызван, по мнению экспертов, и премьерой концепта модели на автосалоне в августе этого года в Москве. По данным организаторов автосалона, стенд АВТОВАЗа посетило больше всего человек за все дни выставки, особенно много людей пришли посмотреть на Lada в первые дни автошоу. Спрос на информацию о новых российских автомобилях также подогревается темой санкций и значительным ростом цен на иномарки из-за быстрого падения курса рубля.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», АВТОВАЗ в ноябре этого года начал сборку пилотной партии нового седана Lada Vesta из 40 автомобилей. Серийный выпуск Vesta стартует в сентябре 2015 года. Первые предсерийные Vesta могут пройти испытания на треках в Германии. Завод рассчитывает производить около 120 тыс. автомобилей данной модели ежегодно.

Также в планах АВТОВАЗа в 2016 году расширить линейку Vesta за счет 5-дверной версии. Также сообщалось, что Lada Vesta постепенно сменит в модельном ряду модель Lada Priora. Ранее завод рассчитывал, что цена на Lada Vesta будет в диапазоне от 350 тыс. до 400 тыс. рублей. Новая модель должна собираться на мощностях в Ижевске.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-43