Volkswagen за 11 лет продал в России 1,5 млн автомобилей

Группа Volkswagen реализовала в России 1,5 млн автомобилей. Компания-импортер «Фольксваген Груп Рус» создана в нашей стране в 2003 году. Более половины автомобилей из общего числа собрано в России. Таким образом, VW продавал у нас каждый день в среднем около 370 автомобилей.
Volkswagen Crafter

Компания «Фольксваген Груп Рус», российское подразделение группы VW, продала 1,5 млн автомобилей с момента создании импортера в 2003 году. Коммерческий Crafter стал юбилейным автомобилем. Фургон будет работать в аэропорту Норильска, сообщила компания.

Белый Volkswagen Crafter 35 Kasten с двигателем 2.0TDI мощностью 108 л.с. будет использоваться для доставки бортового питания из Норильска в аэропорт. «Аэропорт «Норильск» при выборе автомобиля предъявил высокие требования, связанные с суровыми условиями эксплуатации при температурах от +35 до —50 0С и влажностью до 90%», — сказал представитель VW.

Генеральный директор группы VW в России Маркус Озегович отметил, что более половины из 1,5 млн проданных автомобилей компания выпустила на заводах в России: в Калуге и Нижнем Новгороде. VW также строит завод двигателей в Калуге и склад запчастей в Московской области.

Группа VW в России продает автомобили под марками Volkswagen, Skoda, Audi, SEAT (до 2015 года), Bentley и Lamborghini. В прошлом году продажи составили около 300 000 машин. Завод в Калуге собирает VW Tiguan, Polo Sedan и Skoda Rapid. VW на мощностях «Группы ГАЗ» производит Skoda Yeti, Octavia и VW Jetta. Общие инвестиции достигли уже 1,3 млрд евро, а до 2019 года будет направлено в российские предприятия группы еще 1,2 млрд евро.

Подпишитесь на «За рулем» в