В новогодние праздники парковка в Москве будет бесплатной

В столице с 1 по 11 января 2015 года можно будет бесплатно парковаться во всех зонах платной парковки, в том числе и на новых территориях за пределами ТТК.

Представитель ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) сообщила в среду о новогоднем режиме бесплатной парковки в Москве, который будет действовать повсеместно с 1 по 11 января 2015 года. Автомобилисты смогут бесплатно парковаться и в новой зоне платной парковки, на 25 улицах за пределами Третьего транспортного кольца.

Напомним, что с 25 декабря зона платной парковки в столице будет расширена до границ ТТК. В расширяющейся зоне час стоянки обойдется водителям в 40 рублей. Как отмечает ТАСС, сейчас внутри Садового кольца час парковки стоит 60 рублей, а внутри Бульварного кольца — 80 рублей. Бесплатно можно парковаться по воскресеньям и в праздничные дни.

В этом месяце стало известно о том, что столичные власти намерены сохранить бесплатную парковку, действующую по воскресным и праздничным дням в рамках пилотного проекта, только до конца следующего года. Ранее руководство столицы заявляло о том, что парковка по этим дням будет бесплатной на постоянной основе.

Подпишитесь на «За рулем» в