Появились фото обновленного хэтчбека Citroën C4

Появились первые изображения хэтчбека Citroën C4 2015 года, который претерпел незначительный фейслифт. Напомним, модель второго поколения появилась на рынке в 2010 году и сегодня обновляется за счет новой конфигурации фар, полезных технологий и двигателей последнего поколения.

У Citroën C4 хэтчбек обновлена конфигурация световых приборов, что делает переднюю часть автомобиля более выразительной благодаря фарам, дополненным светодиодными ходовыми огнями и более выразительным задним фонарям с эффектом 3D.

В интерьере появились новые варианты обивки, а в приборной панели теперь красуется новый сенсорный экран 7’’, расположенный по центру. Водительское кресло оснащено функцией массажа и имеет электрическую регулировку спинки.

Citroën C4 хэтчбек будет оснащаться двумя новыми трехцилиндровыми бензиновыми моторами PureTech (110 и 130 л.с.). Более мощный из них оборудован модернизированным турбокомпрессором и непосредственным впрыском. В дизельной линейке предложат два 1,6-литровых BlueHDi (100 и 120 л. с.). Все двигатели выполняют нормы Евро-6. Также для модели доступна новая автоматическая 6-ступенчатая коробка передач.

Среди предлагаемых новинок — система бесключевого доступа и запуска двигателя (ADML) и электронные помощники: система распределения тормозных усилий, система помощи при экстренном торможении и умный контроль тяги, объединенный с ESP. Также в автомобиле появилась система предупреждения о непреднамеренном пересечении линии дорожной разметки и ультразвуковая система контроля «слепых» зон.

Для хэтчбека предлагается девять вариантов окраски, среди которых два новых: Gris Galet и Gris Platinium, а также 18-дюймовые колеса.

Когда обновленный С4 появится на российском рынке, пока не сообщают, а мы напомним, что сейчас С4 хэтчбек продается у нас в трех комплектациях по цене от 613 900 до 708 900 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+32