АВТОВАЗ возобновил продажи Lada Granta и Largus по программе утилизации

АВТОВАЗ вновь начал принимать заявки на автомобили Lada Granta и Lada Largus по программе утилизации. Ранее завод приостановил заказы на эти модели от желающих купить их со скидкой в 40 000 рублей из-за отсутствия квот.
Lada Granta

Официальные дилеры АВТОВАЗа с 10 декабря возобновили прием заказов на самые популярные модели Lada в рамках программы обновления автопарка. Поклонники продукции тольяттинского автогиганта вновь смогут приобрести Lada Granta и Lada Largus со скидкой 40 000 рублей, если сдадут свой старый автомобиль на утилизацию.

«Я подписал письмо. Они (Granta и Largus) вернулись (в программу утилизации) с сегодняшнего дня», — сказал вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Денис Петрунин корреспонденту РИА Новости.

Завод ранее приостанавливал прием заказов на Granta, Kalina и Largus в рамках программы утилизации. Это было связано с выполнением объема заявок на сумму 2 млрд рублей, которая выделялась АВТОВАЗу из госпрограммы Минпромторга в размере 10 млрд рублей на 2014 год. Как ранее сообщал «За рулем.РФ», Минпромторг принял решение не только продлить программу обновления автопарка на 2015 год, но и дополнительно выделить на нее в этом году 2,9 млрд рублей. Программа утилизации, запущенная в сентябре 2014-го, доказала свою эффективность — вместо запланированных 170 000 автомобилей будет продано 200 000 штук.

Подпишитесь на «За рулем» в