В Москве замечена Mazda CX-3 в камуфляже

Появились первые шпионские фото закамуфлированной Mazda CX-3. Автомобиль заснят на одной из стоянок в Москве. Таким образом, компактный кроссовер проходит испытание на российских дорогах, а это значит, что остается не так долго ждать, пока он появится в продаже в России.

Фотографии закамуфлированной Mazda CX-3 со стоянки в Москве появились на сайте mazdacx3.ru. Напомним, впервые новый компактный кроссовер компания показала накануне открытия Международного автосалона в Лос-Анджелесе. Можем предположить, что в столице испытывают европейскую версию кроссовера (о чем говорят регистрационные автомобильные номера Евросоюза), которую адаптируют для российского рынка. Вероятно, она слегка будет отличаться от американской.

Никаких технических подробностей об автомобиле пока не раскрывают. Скорее всего, его предложат как с передним, так и с полным приводом, сзади он получит полузависимую подвеску с торсионной балкой. Кроссовер будет оснащаться 2-литровым мотором и 6-ступенчатыми автоматической и механической коробками передач. По нашим прикидкам, стоить он будет не менее 1 млн руб., хотя с нынешним курсом рубля делать любые предположения рискованно.

Что касается начала продаж, то даже на американском рынке автомобиль появится лишь к лету 2015 года, а российские дилеры ожидают его не ранее осени следующего года.

Как пишет наш корреспондент, Mazda CX-3 будет играть в расширяющемся сегменте кроссоверов В-класса и конкурировать с такими автомобилями, как Fiat 500X, Jeep Renegade, Honda Vezel, Opel Mokka, Ford EcoSport, Renault Captur, Peugeot 2008 и Nissan Juke.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв