«Автотор» приостановит выпуск автомобилей в январе

Группа компаний «Автотор» после новогодних каникул намерена остановить производство в январе до конца месяца. Часть сотрудников будут задействованы в работах по профилактике и монтаже нового оборудования.

Калининградский производитель автомобилей «Автотор» после новогодних каникул остановит выпуск продукции до конца января 2015 года. Предприятие в январе проведет профилактические работы оборудования. Также часть работников займутся монтажными работами нового оборудования. Компания в 2015 году наладит сборку новых и обновленных моделей, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» официальный представитель группы.

«После новогодних корпоративных каникул, как и в прошлые годы, будет организована работа по профилактике и монтажу нового оборудования. Есть договоренности с партнерами о выпуске новых и обновленных моделей автомобилей в 2015 году», — сказал собеседник издания, но не уточнил компании и названия моделей.

Завод может по итогам 2014 года собрать около 186 тысяч автомобилей против 244 тысяч штук годом ранее, пояснили в компании. План на 2015 года пока не сообщается.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», «Автотор» в ноябре снизил прогноз по выпуску автомобилей по итогам 2014 года. Завод недавно приступил к производству полного цикла автомобилей Kia Cerato и договорился о сборке грузовых автомобилей Ford в сотрудничестве с турецкой Ford Otosan.

Группа производит грузовики Hyundai и Tata-Daewoo. «Автотор» также собирает легковые автомобили под марками BMW, Kia, Chevrolet, Opel, Hyundai.

Подпишитесь на «За рулем» в