Новая Skoda Superb впервые показалась на скетче

Компания Skoda показала первый скетч лифтбека Superb нового поколения. Модель, технически повторяющую Volkswagen Passat B8, рассекретят в феврале 2015-го. В России машины появятся следующей осенью.

Женевский концепт Skoda Vision C, без сомнений, предвестил появление новой, «купейной» модели чешской марки. Но смотрим мы на первый официальный дизайн-скетч лифтбека Superb третьего поколения и понимаем: особой разницы между ним и тем зеленым Vision C нет – особенно с ракурса «три четверти спереди».

Сложная комбинация острых граней, фасеток, линий – и вот он, простой дизайн, каким его видит шеф-стилист «Шкоды» Йозеф Кабан. Ну а проще говоря, перед нами хорошо раздобревшая Octavia последнего поколения. Причем по технике – схожая ситуация. Ведь в основе будущего «Суперба» лежит растянутая версия модульной поперечно-моторной платформы MQB, то есть MQB-B. Моторы мощностью 110-280 л.с и трансмиссии практически те же. Бензиновые агрегаты 1.4 (с функцией отключения цилиндров), 1.6, 1.8 и 2.0, а также турбодизели 1.6 и 2.0 – в сочетании с МКП и парой DSG-коробок. Будет, кстати, и полный привод (с многодисковой муфтой Haldex V), причем не только у дизельного универсала.

Модель, вытянувшаяся всего на пару сантиметров в длину (итого 4,86 м), но прибавившая при этом целых 90 мм в колесной базе (2,85 м), претендует теперь на принадлежность к бюджетному бизнес-классу. Внутреннего пространства стало больше, особенно для пассажиров второго ряда, а багажник увеличился на 30 л. Меж тем «просто-гениальных» решений отныне 29!

Рассекретить новый лифтбек Skoda Superb обещают в середине февраля следующего года. Дебютирует новинка на мартовском автосалоне в Женеве, а в России появится осенью 2015-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2