Lada станет официальным автомобилем чемпионата мира по водным видам спорта

АВТОВАЗ выделит 220 автомобилей Lada для чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в середине 2015 года в Казани. Российские автомобили будут обслуживать участников и организаторов в ходе подготовки и проведения чемпионата. Завод предложит модели Granta лифтбек, Kalina Cross и Largus Cross.
Lada Kalina Cross

Автопредприятие в 2015 году планирует предоставить 220 новеньких Lada для участников чемпионата мира по водным видам спорта. Эти автомобили впервые будут обслуживать спортивное мероприятие мирового уровня. Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон и руководитель «Исполнительной дирекции спортивных игр» Азат Кадыров подписали соглашение о партнерстве, сообщила пресс-служба завода.

«АВТОВАЗ станет нашим крупнейшим партнером, и мы заинтересованы в сотрудничестве. Автомобили Lada смогут решить все задачи по обслуживанию чемпионата», — сказал глава Татарстана Рустам Минниханов, присутствовавший на подписании соглашения.

Lada Granta лифтбек

По данным Бу Андерссона, Татарстан является крупнейшим рынком сбыта продукции АВТОВАЗа. «Для поддержки участников и администрации чемпионата мы предложим 220 автомобилей, среди которых Granta лифтбек, Granta Kalina Cross и Largus Cross», уточнил он.

Ранее глава Татарстана уже поддерживал продукцию АВТОВАЗа личным примером — летом 2014 года он приобрел два лифтбека Granta Sport для управления делами президента республики.

«Мы хотим показать, что российские автомобили конкурентоспособны и могут работать на международном уровне и обслуживать соревнования такого ранга, как чемпионат мира по водным видам спорта», — отметил Азат Кадыров.

Иностранные автопроизводители уже давно используют возможности сотрудничества с организаторами спортивных мероприятия для продвижения своих автомобилей. Например, как сообщалось, группа Volkswagen для подготовки и проведения олимпийских игр в Сочи в 2014 году поставила около 3 тысяч автомобилей под марками Audi и Volkswagen. Позднее группа распродавала «олимпийские» автомобили всем желающим.

Lada Largus Cross

Подпишитесь на «За рулем» в