Geely потеряет половину прибыли из-за снижения продаж и курса рубля

Китайский автопроизводитель Geely Automobile Holdings Ltd ожидает падения чистой прибыли в 2014 финансовом году из-за сокращения продаж и изменения валютных курсов, в том числе в России.
Geely Emgrand7

Китайская Geely Automobile Holdings Ltd., которая является акционером шведской Volvo Cars, прогнозирует падение чистой прибыли в текущем финансовом году, который завершится в марте 2015 года, на 50% из-за уменьшения объемов продаж и потерь от скачков валютных курсов, в том числе и в России, сообщила компания.

Прибыль компании в 2013 финансовом году достигла почти 430 млн долларов. Продажи автомобилей под маркой Geely за 11 месяцев 2014 года упали на 26% по сравнению с прошлым годом. Большие убытки компания получила из-за ослабления курса рубля.

Компания для сдерживания темпов падения прибыли планирует повысить цены на автомобили на российском рынке. Кроме того, в планах автопроизводителя увеличить локализацию производства для сокращения давления от изменений валютных курсов, пишет wsj.com.

Volvo Cars c 2010 года принадлежит Zhejiang Geely Holding (Geely Holding). Как ранее сообщал «За рулем.РФ», шведская Volvo на этой неделе раскрыла детали новой маркетинговой стратегии. Компания намерена изменить затраты на участие в автосалонах по всему миру, а также пересмотреть инвестиции в рекламу и спонсорские проекты. Также сообщалось, что российские поставки автомобилей под маркой Geely упали на 27% с начала года, до 1603 штук.

Подпишитесь на «За рулем» в