Топ-менеджер АВТОВАЗа пересел на Lada 4x4 Urban

Директор по внешним связям АВТОВАЗа Владимир Степанов выбрал для передвижения модель Lada 4x4 Urban. Ранее он решил продать свой личный автомобиль Volvo и пересесть на Lada. В парке дирекции по связям с общественностью АВТОВАЗа также модели Lada Largus и Lada Priora «Премьер».
Lada 4x4 Urban

Директор по внешним связям АВТОВАЗа Владимир Степанов решил личным примером поддержать продукцию завода и пересел на служебную Lada 4x4. Машина закреплена за дирекцией по связям с общественностью АВТОВАЗа и будет персональным автомобилем руководителя подразделения, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» господин Степанов. Кроме того, он может передвигаться на служебной удлиненной Lada Priora с водителем или самостоятельно, как и другие сотрудники дирекции.

Lada 4x4 Urban

«Я воспитывался на «классике» АВТОВАЗа. Буду передвигаться на 4x4 Urban по Тольятти, могу и в Москву перегнать автомобиль. Автомобиль в базовой комплектации. Нет даже центрального замка. Только зимнюю резину поставили. Для меня было важно пересесть на Urban по нескольким причинам. Во-первых, речь идет о нашем легендарном автомобиле, который до сих пор популярен не только в России, но и за рубежом. Во-вторых, Urban – это городской вариант нашей старой Lada 4х4, а мне как городскому жителю это показалось крайне интересным. В-третьих, как работнику АВТОВАЗа мне исключительно важно поддержать продажи наших обновленных моделей. Наконец, в-четвертых, хочется подать пример – пиар-директоры крупных российских предприятий вполне могут пользоваться отечественными продуктами, не важно, что это – Lada, Yotaphone или иной российский продукт, который по качеству не уступает импортным аналогам», — рассказал он.

По данным топ-менеджера, он будет одним из первых владельцев новой модели на заводе. Также, комментируя вопрос о личном автомобиле, господин Степанов напомнил, что его Volvo XC60 выставлен на продажу.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», продажи автомобилей Lada 4x4 Urban начались в конце октября по цене от 402 000 рублей. Еще раньше, в сентябре, первые автомобили поступили для тест-драйвов в дилерские центры Lada. Также сообщалось, что завод в этом году решил пересадить топ-менеджеров на Lada Largus VIP и распродал корпоративный парк автомобилей иностранных марок. Президент автогиганта Бу Андерссон стал первым владельцем служебного «специального» Largus. Завод продал 18 автомобилей иностранных марок, среди которых Infiniti QX56, Nissan Patrol, Nissan Teana и ряд других.

Lada 4x4 Urban

Lada Urban будет сходить c конвейера в количестве около 4 тыс. экземпляров ежегодно, в уходящем году планировалось произвести около 1000 автомобилей этой модели.

Lada 4x4 Urban

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33