Hyundai в Петербурге намерена сохранить объемы выпуска в 2015 году

Предприятие Hyundai Motor в Санкт-Петербурге в следующем году сохранит объемы производства на уровне 2014 года, несмотря на падение курса рубля. В планах завода собирать 43 автомобиля в час или около 230 тысяч штук по итогам всего года.
Hyundai Solaris

Предприятие «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (завод Hyundai Motor в Санкт-Петербурге) не меняет производственные планы из-за падения курса рубля и рассчитывает сохранить объемы выпуска автомобилей в следующем году на уровне 2014 года. В планах завода по итогам этого года собрать около 230 тысяч автомобилей.

«Автомобили пользуются высоким спросом, мы ведем регулярные отгрузки, в соответствии с производственным планом. Каждый час завод выпускает 43 автомобиля», — сказала официальный представитель завода Мария Мальцева, отметив, что «планов по сокращению объемов производства на следующий год нет», ее слова приводит РИА Новости.

В компании уточнили, что локализация производства в настоящее время составляет 46%, а автокомпонентов для сборки автомобилей достаточно. Завод пока не планирует пересматривать ценовую политику. В настоящее время автосалоны испытывают наплыв покупателей из-за обвала рубля, особенно большое количество сделок проходит у дилеров Hyundai и Kia, отмечают эксперты. Корейские компании могут быстро реагировать на изменение спроса благодаря локальному производству нескольких моделей.

Hyundai Motor Company провела торжественную церемонию запуска завода в Санкт-Петербурге в сентябре 2010 года. Предприятие производит Hyundai Solaris и Kia Rio. В планах на этот год сохранить объемы выпуска прошлого года в 230 тысяч автомобилей. Инвестиции в завод достигли 600 млн долларов.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», Hyundai Motor в прошлом месяце увеличила продажи легковых автомобилей на российском рынке на 4%. Автопроизводитель продал в ноябре более 16 тысяч автомобилей, из них свыше 10 тысяч пришлось на Solaris.

Подпишитесь на «За рулем» в