Завод Volkswagen в Калуге третий раз в этом году останавливает производство

Мы сегодня уже писали, что некоторые российские заводы приостановили производство из-за колебаний курса рубля. Теперь стало известно, что этот список с понедельника (22 декабря) пополнит калужский Volkswagen.

Завод Volkswagen в Калуге приостановит производство. Руководство объясняет это тем, что «предприятие уже выпустило такое количество автомобилей, которое можно продать в связи со сложившейся экономической ситуацией в России». Это уже третья остановка завода за год, напоминает ИТАР-ТАСС.

Предприятие остановит работу с 22 декабря по 11 января (с новогодними праздниками включительно). Первый рабочий день после нового года — 12 января 2015 года.

Сотрудники во время вынужденного простоя будут получать две третьих заработной платы.

Volkswagen Group Rus с 8 сентября приостанавливала свое производство на две недели, второй раз — с 30 по 31 октября и с 5 по 7 ноября.

При этом компания не отказывается от планов строительства завода по производству двигателей в Калуге и склада запасных частей в Московской области, открытие которых запланировано на 2015 год.

Уже приостановили производство столичный завод Renault, Ford, PSA Peugeot Citroen/Mitsubishi, подумывает о внеплановых каникулах и калининградский «Автотор».

Подпишитесь на «За рулем» в