Команда Renault Duster планирует войти в первую десятку на ралли «Дакар»

Официальная команда Renault Duster в третий раз примет участие в ралли-рейде «Дакар». Марафон пройдет с 4 по 17 января. Команда Renault будет выступать на двух новых автомобилях и намерена войти в первую десятку в зачете по всем классам.

Команда Renault Duster с 4 по 17 января примет участие в ралли «Дакар», который пройдет в Аргентине, Чили и Боливии. Участники французской команды поедут на двух новых автомобилях, которые будут оснащены двигателями альянса Renault-Nissan. В планах — попасть в число первой десятки итогового общего рейтинга, в прошлом году команда заняла 14-е место, сообщил пресс-офис Renault.

Renault Duster, специально подготовленные для участия в ралли-рейдах, получат силовые агрегаты V8 мощностью 380 л.с. и лишь передней частью похож на серийный Renault Duster. Кузов автомобиля состоит из композитных материалов и усилен трубчатой конструкцией. Внедорожник построен подразделением Renault Sport.

По мнению представителей команды, участие автомобилей Renault Duster в проекте выглядит логично и позволяет испытать инновационные технические решения. Стоимость постройки двух автомобилей для ралли-рейда компания не раскрывает. Команда планирует на ряде этапов провести встречи с гонщиками и продемонстрировать автомобили.

Ралли «Дакар» стартует в январе 2015 года в Аргентине и пройдет на территории Южной Америки в седьмой раз. Участники соревнования проедут более 9 тыс. км, включая 5 тыс. км спецучастков по Аргентине, Чили и Боливии. Финиш запланирован на 17 января в Буэнос-Айресе.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», 9 ноября грузовики команды «КАМАЗ-мастер» отправились в Южную Америку.

Подпишитесь на «За рулем» в