BMW повышает цены на автомобили с 20 декабря, рост до 5,2%

Германская BMW Group с 20 декабря рекомендовала официальным дилерам марки в связи с падением рубля поднять цены на новые автомобили в пределах до 5,2%. Цены на автомобили под маркой BMW уже менялись 1 декабря.

Дилеры группы BMW в России с 20 декабря повысят цены на новые автомобили второй раз за этот месяц. Рост стоимости составит 1—5,2% в зависимости от модели и комплектации.

Официальный представитель BMW в России Василий Мельников сообщил корреспонденту «За рулем.РФ», что ряд дилеров марки приостановили продажи, но это «их личное решение». У некоторых дилеров уже нет машин в свободной продаже – они выбрали квоты, уточнили в компании. Господин Мельников отметил, что компания с середины года перераспределяла автомобили с российского рынка в другие регионы из-за замедления продаж, но «никто не ожидал, что будет такой большой спрос в конце года».

Самый доступный автомобиль BMW 1-й серии можно купить с 20 декабря по цене от 1,407 млн рублей, причем ранее его цена начиналась с 1,337 млн рублей. А седан 3-й серии будет доступен с субботы по цене от 1,573 млн рублей (ранее от 1,467 млн рублей). По данным компании, начальные цены пока не изменились на модели X5 (от 2,999 млн) и X6 (от 3,503 млн).

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», по оценкам аналитиков, BMW Group может потерять до 150 млн евро в России из-за резкой девальвации рубля.

Подпишитесь на «За рулем» в