Lexus GS и LS стали жестче и получили новое оснащение

Седаны Lexus GS и LS стали жестче и получили новое оборудование. В Австралии цены на машины 2015 модельного года поднялись незначительно – на 400-470 местных долларов.

Очередной, 2015 модельный год принес седанам Lexus GS и LS некоторые интересные изменения. Начнем с того, что обе четырехдверки стали жестче – благодаря новым стеклам и клеевым соединениям (у GS вдобавок иные передние стойки крыши). Но это далеко не все: двум «старшим» трехобъемникам японской премиум-марки перепало также недоступное им ранее оборудование.

Новый продвинутый комплекс безопасности Lexus Safety System+ на базе систем Toyota Safety Sense C и Toyota Safety Sense P появится в будущем, а пока все версии GS и LS получили систему предупреждения о возможности столкновения при выезде с парковки задним ходом. Что касается мультимедиа, то тут список расширился такими пунктами, как «облачные» сервисы Enform, SD-карты для навигации и двойные USB-порты. Кроме того, моделям GS 350, GS 250 и GS 300h в спортивном исполнении F Sport теперь полагается дорогая акустика Mark Levinson. Наконец, флагман LS обзавелся светодиодным салонным освещением, а GS заполучил «самозатягивающуюся» краску Titanium Silver вместо Elysium Blue.

О ценах, впрочем, пока не известно. Ясно только, что в Австралии, например, машины подорожали всего на 400-470 местных долларов. Но с нынешним курсом валют строить предположения не возьмемся.

Подпишитесь на «За рулем» в