«Паркмен» Алтухов устроил очередную протестную акцию в Москве

Константин Алтухов, известный жителям столицы как «паркмен», устроил сегодня акцию протеста у здания ОВД «Царицыно». Он требовал прекратить затягивание уголовного дела, связанного с хищением у него несколько лет назад грузовиков.

Сегодня Константин Алтухов приковал себя наручниками у отдела полиции в Москве и потребовал разобраться с хищением у него нескольких грузовиков, которое произошло, когда отделением милиции руководил печально известный Денис Евсюков. Как утверждает сам «паркмен», это продолжение истории его нелюбви к эвакуаторщикам.

Несколько лет назад со стоянки увезли четыре грузовика, принадлежащих ему и его матери. Якобы машины понадобились в рамках расследования уголовного дела. После этого они бесследно исчезли и, как он предполагает, давно разобраны на запчасти и проданы. Он несколько раз обращался в полицию с заявлением, во времена Евсюкова ему приходили формальные отписки, а после того, как его сняли с должности, Алтухову вообще перестали отвечать.

Мужчина протестует против затягивания расследования уголовного дела о хищении у него несколько лет назад четырех грузовиков.

Он объяснил, почему сейчас решился на эту акцию: 1 декабря ему пришел транспортный налог на эти автомобили – 44 тыс. рублей. А он даже не знает, где они находятся. После получения квитанций он не нашел другого способа привлечь к себе внимание, как устроить акцию протеста.

Алтухов несколько дней готовился к акции, смастерил картонную конструкцию, которую назвал виселицей, и приковал себя к ней. Так он и простоял некоторое время, держа в руках баннер с обвинением «оборотней-евсюковцев» в хищении его имущества. На вопрос корреспондента lifenews.ru, как отреагировали полицейские на его акцию протеста, он скромно заметил: «По-моему, они испытывают ко мне личную неприязнь». Полицейские вызвали скорую помощь, а потом работников ЖКХ, которые распилили самодельную конструкцию и отвезли в управу.

Напомним, Алтухова прозвали «паркменом» после того, как он просидел около 22 часов в своем пикапе, не давая эвакуатору отвезти машину на штраф-стоянку из-за парковки в неположенном месте. Инцидент с грузовиками произошел гораздо раньше, еще в то время, когда ОВД «Царицыно» руководил майор Денис Евсюков, ныне отбывающий пожизненное заключение за стрельбу с жертвами, устроенную им 27 апреля 2009 года в супермаркете «Остров».

Подпишитесь на «За рулем» в