Два миллиона долларов высыпалось из бронированного фургона

В среду на одном из шоссе Гонконга из бронированного фургона на ходу вылетел ящик с более чем 2 миллионами долларов США. Проезжающие водители остановили свои автомобили и принялись собирать рассыпанные по дороге деньги.

На Глостер-роуд в центральном Гонконге водители повыскакивали из своих автомобилей и принялись собирать сотни банкнот, разбросанных по оживленному шоссе. Позже к ним присоединились и пешеходы. Водитель фургона рассказал в полиции, что следовал к месту назначения и не обратил внимания на то, что задняя дверь автомобиля открылась и ящики с деньгами попадали.

Полицейские, вооруженные дробовиками, шлемами и бронежилетами, некоторое время пытались оцепить зону происшествия. Стражи порядка предупредили, что люди обязаны возвратить банкноты как можно скорее, иначе тех, кто оказался на месте происшествия, могут обвинить в краже с соответствующими последствиями. Якобы все серийные номера банкнот переписаны, и полиция при проведении расследования будет ориентироваться на этот список. По законам страны, похитителям может грозить тюремное заключение сроком до 10 лет, сообщает издание france24.com.

Подпишитесь на «За рулем» в