Дальнейшее расширение платной парковки в Москве будет точечным

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что в случае расширения территории платной парковки в столице этот процесс будет точечным и затронет самые напряженные для движения места.

В четверг мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что расширение зоны платной парковки в городе возможно, но оно будет точечное. Как передает агентство «Интерфакс», мэр отметил, что платной парковку могут сделать возле транспортно-пересадочных узлов, крупных офисов и торговых центров.

«Наверное, об этом может быть речь. Хотя никаких предложений пока на этот счет в правительство не поступало», — сказал Собянин.

По его словам, необходимо взвешивать эти решения с точки зрения и экономической, и социальной нагрузки. Кроме того, мэр полагает, что это должна быть в первую очередь инициатива самих горожан и местных депутатов.

Также, по словам мэра, столица «не идет по пути» введения платы за въезд в город. «Я считаю, что город пока не готов к таким решениям», — считает Собянин.

Напомним, с сегодняшнего дня в столице начала действовать новая зона платной парковки. Стоянка на почти 500 улицах между Садовым и Третьим транспортным кольцами обойдется автомобилистам в 40 рублей в час.

Подпишитесь на «За рулем» в