АВТОВАЗ может повысить цены на 7-8%

В 2015 году АВТОВАЗ планирует повысить цены на самые популярные комплектации своих моделей на 7-8%. При этом ценники на базовые комплектации должны остаться без изменений.

Газета «Известия» сообщает, со ссылкой на собственный источник на АВТОВАЗе, о планах производителя повысить в начале 2015 года цены на свои автомобили на 7–8%. По словам источника, планируемое повышение цен будет «дифференцированным»: удорожание коснется самых популярных комплектаций, при этом базовые комплектации не подорожают.

«Можно говорить о повышении цен в зависимости от модели до 7–8%», подчеркнул источник «Известий». Он отметил, что переоценка будет произведена точечно в отношении каждой комплектации, в некоторых случаях цены могут вырасти и не столь сильно.

По мнению экспертов, опрошенных «Известиями», АВТОВАЗ не может сильно повысить цены, будучи ориентированным на бюджетный сегмент, иначе компания значительно сократит свой рынок сбыта. Тем не менее, по сравнению с производителями иномарок в России, АВТОВАЗ находится в более выгодном положении благодаря высокому уровню локализации.

Подпишитесь на «За рулем» в