В Бурятии водителей-должников отправляют убирать снег с улиц

В одном из районов Бурятии судебные приставы отправляют водителей, приговоренных к обязательным работам, на очистку улиц от снега. Под надзором судебных исполнителей автомобилисты по 4 часа в день помогают коммунальщикам.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия сообщает о привлечении к обязательным работам водителей, вовремя не оплативших административные штрафы.

По данным УФССП, в Тункинском районе должники отрабатывали свое наказание, убирая снег с улиц по 4 часа в день под надзором судебного пристава. В этой местности зимой традиционно выпадает много осадков, сейчас величина снежного покрова достигла 35-40 см. Подобный вид обязательных работ для должников является хорошей помощью коммунальным службам, отмечает ТАСС.

Добавим, что на текущей неделе руководство ФССП сообщило о том, что за 11 месяцев 2014 года сотрудники ведомства взыскали почти в два раза больше средств по штрафам за нарушения ПДД, выписанным ГИБДД. В общей сложности автомобилисты-должники выплатили 6,2 миллиарда рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в