АВТОВАЗ завершит испытания Lada Vesta в середине 2015 года

АВТОВАЗ отправил один из пилотных автомобилей Lada Vesta в Европу для проведения испытаний. Компания рассчитывает летом 2015 года завершить все этапы испытаний новой модели. Серийное производство Vesta намечено на 25 сентября следующего года.
Lada Vesta

Lada Vesta из пилотной партии, собранная в ноябре 2014 года, направлена в Европу для тестов и доводки системы курсовой устойчивости. Компания рассчитывает завершить все этапы испытаний летом 2015 года и приступит к серийному производству, как и планировалось ранее, 25 сентября 2015 года.

Система курсовой устойчивости (ESP) Lada Vesta пройдет доводку на одном из полигонов в Европе и будет устанавливаться на все комплектации новой модели. «На полигонах специального назначения и на дорогах общего пользования Lada Vesta пройдет проверку в соответствии с мировыми стандартами», сообщает АВТОВАЗ.

Испытания в Европе являются вторым из трех этапов. Системе предстоит пройти адаптацию в условиях зимних полигонов, где покрытия имеют низкий коэффициент сцепления. Первый этап успешно завершен. «АВТОВАЗ получит все необходимые настройки к началу серийного производства, намеченного на сентябрь 2015 года», отмечает завод.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», в ноябре АВТОВАЗ собрал первую партию автомобилей для проведения тестов, доводки оборудования и технологии производства. Модель Lada Vesta уже вошла в число самых популярных запросов в поисковике «Яндекс». Завод намерен собирать 120 тыс. автомобилей Lada Vesta ежегодно. В 2016 году Волжский автозавод планирует расширить количество модификаций Vesta за счет 5-дверной версии. Новая модель заменит в модельном ряду Lada Priora. Ранее завод рассчитывал, что цена Lada Vesta составит максимум 400 000 рублей, однако из-за падения курса рубля она может вырасти. Новая модель будет производиться на мощностях в Ижевске.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41